Classement du carnet

Rang Nom Prénom Obligatoire Campagne Cham.Section Cible campagne Interne Clôture TOTAL
1 Personnaz Fabrice 79 64 90 69 86 118 506
2 Bonfils Françis 77 66 88 67 89 113 500
3 Nicolet Patrice 77 66 83 71 87 113 497
4 Veth François 74 67 82 70 90 110 493
5 Marchand Anthony 75 67 88 67 86 108 491
6 Bersier Martial (Vesin) 77 59 88 58 87 113 482
7 Corminboeuf Guy 78 59 86 63 80 112 478
8 Sansonnens Gabriel 77 61 89 64 78 109 478
9 Chevalley Sébastien 79 62 80 63 82 111 477
10 Käch Gary 65 63 88 58 92 110 476
11 Veth Ernest 78 59 86 59 76 118 476
12 Bersier Martial (Cugy) 76 63 89 61 84 95 468
13 Chassot Cindy 68 57 88 57 86 109 465
14 Benedict David 77 63 70 63 84 105 462
15 Housh Roy 71 39 86 62 90 108 456
16 Bersier Eva 67 59 77 66 75 109 453
17 Grognuz Jean-Marc 72 55 79 63 82 98 449
18 Berger Jean-Marc 71 52 75 63 78 108 447
19 Baud Ludovic 78 63 66 55 92 91 445
20 Gueissaz Patrick 66 48 80 57 77 110 438
21 Berger Georges 70 61 79 58 66 93 427
22 Bersier Sylvia 64 44 78 51 85 91 413
23 Chuard Emile 57 48 67 50 80 99 401
24 Grandgirard Jean-Pierre 59 37 78 49 82 80 385
25 Bersier Claude 73 65 51 51 75 48 363
26 Gachet Daniel 53 24 51 40 69 79 316
27 Grandgirard Raphaël 75 0 76 58 69 0 278
28 Darx Serge 71 62 0 0 0 110 243
29 Hirschi Werner 79 57 82 0 0 0 218
30 Duc Gaetan 0 0 0 0 79 0 79
31 Mast Claude-Alain 0 0 0 0 0 0 0

Challenge des 4 Marraines

Rang Nom Prénom Obligatoire Campagne Amitié Clôture TOTAL
1 Personnaz Fabrice 79 64 93 118 354
2 Nicolet Patrice 77 66 89 113 345
3 Veth Ernest 78 59 87 118 342
4 Veth François 74 67 91 110 342
5 Marchand Anthony 75 67 89 108 339
6 Bersier Martial (Vesin) 77 59 89 113 338
7 Bonfils Françis 77 66 81 113 337
8 Sansonnens Gabriel 77 61 90 109 337
9 Chevalley Sébastien 79 62 82 111 334
10 Corminboeuf Guy 78 59 84 112 333
11 Bersier Eva 67 59 83 109 318
12 Baud Ludovic 78 63 85 91 317
13 Käch Gary 65 63 79 110 317
14 Bersier Martial (Cugy) 76 63 82 95 316
15 Gueissaz Patrick 66 48 90 110 314
16 Berger Jean-Marc 71 52 82 108 313
17 Benedict David 77 63 62 105 307
18 Berger Georges 70 61 82 93 306
19 Chassot Cindy 68 57 69 109 303
20 Housh Roy 71 39 81 108 299
21 Grognuz Jean-Marc 72 55 70 98 295
22 Chuard Emile 57 48 79 99 283
23 Bersier Sylvia 64 44 79 91 278
24 Bersier Claude 73 65 71 48 257
25 Grandgirard Jean-Pierre 59 37 72 80 248
26 Darx Serge 71 62 0 110 243
27 Gachet Daniel 53 24 76 79 232
28 Grandgirard Raphaël 75 0 89 0 164
29 Grandgirard Louis 78 67 0 0 145
30 Glardon Colin 83 59 0 0 142
31 Bersier Dany 76 63 0 0 139
32 Marmy Angélique 77 60 0 0 137
33 Hirschi Werner 79 57 0 0 136
34 Grandgirard Laetitia 74 61 0 0 135
35 Maendly Nicolas 70 62 0 0 132
36 Berchier Christophe 76 53 0 0 129
37 Grandgirard Marius 72 57 0 0 129
38 Naumann Lucie 71 57 0 0 128
39 Bersier Denis 57 65 0 0 122
40 Guzzo Léonardo 66 56 0 0 122
41 Jaccoud Vincent 64 52 0 0 116
42 Pillonel Leni 62 54 0 0 116
43 Grandgirard Thierry 67 0 0 0 67
44 Rey Mathis 0 59 0 0 59
45 Overney William 0 45 0 0 45
46 Pochon René 0 27 0 0 27

Classement des Vétérans

1 Bersier Martial (Vesin) 180
2 Veth François 177
3 Veth Ernest 167
4 Sansonnens Gabriel 165
5 Darx Serge 148
6 Grognuz Jean-Marc 146
7 Berger Georges 139
8 Chuard Emile 139

Classement des Dames

1 Chassot Cindy 638
  Bersier Eva 638
2 Bersier Sylvia 577
3 Naumann Lucie 231
4 Grandgirard Laetitia 214
5 Marmy Angélique 137

Classement du petit calibre

HOMMES : 1. Veth François 776
    2. Bersier Martial (Cugy) 774
    3. Nicolet Patrice 723
           
DAMES : 1. Bersier Sylvia 657
           
Pistolet : 1. Gachet Daniel 105
           
Aveugle : 1. Personnaz Fabrice 89
           
Moyenne :   Grognuz Jean-Marc  

Classement des Jeunes Tireurs

 

Tireur Cours Tir de précision Tir d'examen Tir principal Tir obligatoire Tir en campagne TOTAL
                 
MARMY Angélique 5   76 121 77 60 334
GRANDGIRARD Marius 5   80 124 72 57 333
Naumann Lucie 5   80 124 71 57 332

 

Tireur Cours Tir de précision Tir d'examen Tir principal Tir obligatoire Tir en campagne TOTAL
                 
GUZZO Leonardo 1 86   132 66 56 340
DYENS Florian 1 85   128 65 60 338
MAENDLY Nicolas 2 85   114 70 62 331
DYENS Melvin 2 51   121 72 55 299
PILLONEL Leni Junior 63   99 62 64 288
JACCOUD Vincent Junior 69   89 64 52 274
MAST Quentin 1 77   113 72   262
MONTANDON Théo 1 76   112 70   258
OVERNEY William 1 72   119   45 236
CHEZEAUX Romain 1 73   93 64   230
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com